COUSSEMAKER. Mémoire sur Hucbald et sur ses traités... Lot 228
résultat :
Estimation :
COUSSEMAKER. Mémoire sur Hucbald et sur ses traités de musique suivi de recherches sur la notation. Paris,Techener, 1841, in-4, demi-rel. chag. bleu marine, dos lisse, orné. Avec un frontispice et 17 planches. Tiré à 80 ex. numérotés (n°11).