Lot n° 281

résultat :
Estimation :

MERIMEE (Prosper). Carmen. Illustrations de G. Pons. Paris, Nicolas, 1944, in-8, demi-rel. à coins mar. Vert d'eau, dos lisse et plats insolés, tête dor., couv. conserv. Ill. et dos. Un des 250 ex. sur vergé de Hollande (n°139).