MERIMEE (Prosper). Chronique du règne de Charles... Lot 282
résultat :
Estimation :
MERIMEE (Prosper). Chronique du règne de Charles IX. Paris, imprimé pour les amis des livres,1876, 2 vol. pet.in-4, demi-rel. à coins mar. Rouge à gros grain, dos lisse, richement ornés, chiffre (doubles C couronné) au dos, tête dor., couv. conserv. (Allo).Tiré à 115 ex. numérotés (n°30) et nominatif M. Pougny. Qq. traces d'insolation sur les plats.