MUSSET (A. de). France. Paris, Lemerre, 1885-1889... Lot 292
résultat :
Estimation :
MUSSET (A. de). France. Paris, Lemerre, 1885-1889 -1892-1895, 10 vol. in-4, demi-rel. mar. Bleu marine, dos à nerfs, richement ornés, couv. conserv., tête dor. Illustrations de Lalauze, Louis Pille, Lami. Avec 2 belles aquarelles et envois de Giacomelli à Jeanne Lemerre sur le faux titre dans les 2 livres poésies (1828-1852). Exemplaire sur Japon sauf pour Contes et Proverbes. Vol.3 sur Chine. Qq. mors us.