PERGAUD (L.). La guerre des boutons. Illustrations... Lot 303
résultat :
Estimation :
PERGAUD (L.). La guerre des boutons. Illustrations de Collot. Paris, Rombaldi, 1942, in-8, br. couv. ill. Ex. sur vélin de chiffon de Lana. - MOLIERE. Monsieur de Pourceaugnac. Illustrations de Joseph Hémard. Paris, Kieffer, 1921, in-8, br. couv. ill. Exemplaire réservé à madame Pierre Falké et signé par Kieffer. - France (Anatole). Les dieux ont soif. Images de Sylvain Sauvage. Bruxelles,1938, in-8, br. Ex. sur vélin astra. On y joint: FARRERE. Mademoiselle Dax. Paris, Ollendorff, 1908, in-12, br. E.O. - BARBUSSE. L'enfer. Paris, Crès, 1925, in-8, br. couv. impr. Un des 1650 ex. sur vélin du Marais. Ens. de 5 vol.