RIVIERE (Jacques) & ALAIN-FOURNIER. Correspondance.... Lot 320
résultat :
Estimation :
RIVIERE (Jacques) & ALAIN-FOURNIER. Correspondance. 1905-1914. Paris, Gallimard, 1928, 4 vol. in-12, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv. EDITION ORIGINALE. Avec 2 fac-similés, dont un volant. Un des 950 ex. numérotés destinés aux amis de l'édition originale (854 - 697 -717- 717).