Lot n° 344

résultat :
Estimation :

VERLAINE (Paul). Elégies. Paris, Léon Vanier, 1893, in-12, bradel, demi-rel. à coins mar. Vert, dos lisse, orné d'un fleuron dor., couv. conserv. (Affolter). EDITION ORIGINALE. Ex-libris Roger de Dampierre. Petite déchirure à la couv. Qq. rousseurs éparses.