MIRO (Gabriel) - DARAGNES (Jean-Gabriel). Semana... Lot 375
résultat :
Estimation :
MIRO (Gabriel) - DARAGNES (Jean-Gabriel). Semana Santa. Barcelona, la Cometa, 1930, 2 vol.in-4, en feuilles sous couv. impr. (dos us.)sous étui insolé. Illustré de 16 gravures sur bois de Daragnès. Ex. de collaborador, avec 4 suites: une suite de gravures en première édition, une suite de 16 planches en couleurs et 2 dessins, une série en noir et une série complète.