SHAKESPEARE - FINI (Léonor). La tempête. Paris,... Lot 387
résultat :
Estimation :
SHAKESPEARE - FINI (Léonor). La tempête. Paris, 1965, in-fol., en feuilles sous couv. ill. rempliée, emboitage. Avec 22 lithographies en couleurs par Léonor Fini. Un des 100 ex. sur grand vélin signé par l'artiste et le traducteur.