FAVET (Charles). Vieux bois, vieilles pierres.... Lot 412
résultat :
Estimation :
FAVET (Charles). Vieux bois, vieilles pierres. Avant-propos de Paul Fort. Troyes, 1960, in-4, en feuilles, sous couv. impr. chemise et emboîtage. EDITION ORIGINALE. Avec 54 gravures sur bois de Bout. Exemplaire numéroté (n°97). Envoi de l'auteur. - NESMY. Pèlerinage à travers le vieux Troyes. Troyes,1947, in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage. Avec 31 gravures sur bois de Bout de Charles Favet. Ex. numéroté (n°68).