CATALOGUE des livres en partie rare et précieux.... Lot 449
résultat :
Estimation :
CATALOGUE des livres en partie rare et précieux. Paris, Potier,1854, in-12, demi-rel. à coins mar. noir dos lisse. - CIM. Petit manuel de l'amateur de livres. Paris, Flammarion, s.d., in-12, br. - PHILOMNESTE junior. Livres perdus. Essai bibliographique. Bruxelles, 1852, in-12, br.us. - S'ensuit le catalogue d'un marchand libraire du XVe siècle tenant boutique à Tours. Paris, 1868, in-12, br. Ens. de 4 vol.