MARTIN. Les miniaturistes français. Paris, Leclerc,1906,... Lot 495
résultat :
Estimation :
MARTIN. Les miniaturistes français. Paris, Leclerc,1906, in-8, br. (débr, dos cassé et us.) - La langue et la littérature française depuis le IXe siècle jusqu'au XIVe siècle. Paris, Leclerc, 1887, in-8, cart. édit. - LEVASSEUR. Bibliographie de l'histoire des classes ouvrières en France jusqu'en 1789. Paris, 1903, in-8, br. couv. muette et us. - LIVRES PAYES en vente publique 1,000 fr. et au-dessus. Aperçu sur la vente Perkins. Bordeaux, Lefevre, 1877, in-8, br. couv. impr. - LENIENT. La satire en France au XVIe siècle. Paris, Hachette, 1866, in-8, demi-rel. chag. bleu marine, dos à nerfs. Rousseurs et dos sup. un peu déchiré. Ens. de 5 vol.