VICAIRE. Manuel de l'amateur de livres du XIXe... Lot 517
résultat :
Estimation :
VICAIRE. Manuel de l'amateur de livres du XIXe siècle. 1801-1893. Paris, Rouquette, 1894, 7 vol. in-4, demi-rel. bas. poussée fauve, dos à nerfs, ornés, tête dor. EDITION ORIGINALE. Ex. numéroté. On y joint la table des ouvrages cités. Paris, Rouquette, 1920, in-4, br. couv. impr. On joint : Documents pour servie=r à l'Histoire des Libraires de Paris. Librairie Techener.