Lot n° 547

résultat :
Estimation :

GEUNEBAULT (L. J.). DICTIONNAIRE ICONOGRAPHIQUE DES MONUMENTS DE L'ANTIQUITE CHRETIENNE & DU MOYEN AGE depuis le BAS EMPIRE jusqu'à la fin du seizième siècle, indiquant l'état de l'art et de la civilisation à ces diverses époques, Paris Leleut, 1845, 2 vol. in-8, bradel, demi-toile écrue moderne, dos lisse, pièces de titre et de tomaisons noires, bordées d'un double filet doré,1er plat de la couv. d'origine conservé, 507, 416pp. Très bonne condition.