Lot n° 557

résultat :
Estimation :

Mémoires de la délégation archéologique en Iran Tome XXXIX. MISSION SUSIANE ss. la dir. De R. Ghirsham et G. Salles. TCHOGA ZANBIL (Dur-Untash) - VOL. I. LA ZIGGURAT par R . Ghirshman… Paris, Librairie, Orientalise Paul Geuthner, 1966, grand in-4, reliure d'édition, dos toilé, 134pp, 67 fig., 100 planches de fig., 3 grands plans à dépl. de la Ziggourat logés dans le second plat. Très bonne condition.