REGIONALISME - AUBE. Fichot. Album pittoresque... Lot 619
résultat :
Estimation :
REGIONALISME - AUBE. Fichot. Album pittoresque et monumental du département de l'Aube. Paris,1854, en feuilles en état très us. Incomplet de qq. livraisons. Avec 55 planches (sur 60). - Roserot de Melun. Bibliographie commentée des sources d'une histoire de la cathédrale de Troyes. Troyes, 1966, 2 vol. in-4, br. couv. impr. - Roserot de Melun. Le diocèse de Troyes des origines à nos jours. Troyes 1957, in-4, br. couv. impr, - Boutiot. Histoire de la ville de Troyes. Troyes, 1872, gd. in-8, br. couv.impr. 4 vol. in-8, br. couv. impr. us. Collection incomplete.