Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Chemise contenant un texte de Gillo Dorfles, trois poèmes de Lamberto Vitali et une splendide gravure d'Enrico della Torre signée et numérotée (Exemplar 38/90) au crayon au recto. Gravure 34,5x24 cm (feuille) Remarques La gravure d'Enrico della Torre, intitulée "Trame", a été réalisée en 2001. Le dossier a été édité par Paolo Franci Édition totale de 300 exemplaires dont les 90 premiers contiennent la gravure d'Enrico della Torre.