BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Fiori, 1957 Lot n° 85
résultat :
Estimation :
Huile sur toile
50x73 cm
Signature et datation au recto
Signature, titre et date au dos
Timbres de la Galerie d'art Il Chiostro (VA)
Provenance
Collection Orto, Milan
Galerie Il Chiostro, Saronno
Collection privée, Milan
Bibliographie
1998 Bruno Cassinari. Catalogo Generale dei Dipinti, édité par Marco Rosci, Edizioni Electa, Milan, p. 245, rep. 1957 17