Hippolythe François Moreau (1832-1927)
Le Printemps, épreuve en bronze à patine doré.
Signé sur la terrasse et titré "SOUVENIR 1er novembre 16 décembre 1884.
H. 67 - D. 21 cm
Usures d'usage