Mathurin MOREAU (1822-1912)
Retour de la pêche... Lot 304
résultat :
Estimation :
Mathurin MOREAU (1822-1912)
Retour de la pêche aux coquillages. Sculpture en bronze à patine mordorée nuancée.
Signé sur la terrasse. Porte une inscription hors concours et un cachet " médaille d'honneur ". Socle en marbre violet veiné blanc.
Avec socle: H. 64 - D. 23 cm
Usure d'usages, crasse