Mathieu MOREAU (1822-1912)
"La reconnaissance",... Lot 305
résultat :
Estimation :
Mathieu MOREAU (1822-1912)
"La reconnaissance", Epreuve en bonze à patine brune, signée sur la terrasse, titré dans un cartouche sur le socle "LA RECONNAISSANCE PAR Mth. MOREAU MEDAILLE D'HONNEUR AU SALON".
H. 59 - D. 17 cm
Usures d'usage