Lucie SIGNORET-LEDIEU (1858-1904)
Nymphe de Diane, assise sur un rocher, épreuve en bronze à patine claire, repose sur socle tournant, signée sur la terrasse et gravée A. Basset Éditeur, numéro 10436.
H. totale 85,5 cm
Accidents, légères griffures, usures et reprises à la patine