Etienne-Maurice FALCONNET, d'après
Diane au bain, épreuve en bronze à patine verte figurant Diane au bain adossée sur un tronc orné de roseaux, signée sur la terrasse.
XXe siècle
H. 65 cm
Légères griffures, usures, reprises à la patine