Lot n° 319

résultat :
Estimation :

MATHURIN MOREAU (1822-1912) Femme au repos, épreuve en bronze à patine brune figurant une jeune femme accoudée sur sa récolte, signée sur la terrasse " Math. Moreau " et marqué Hors concours ", cachet " médaille d'honneur ", repose sur un socle tournant. H. totale 85 cm Légères griffures, usures et reprises à la patine