MATHURIN MOREAU (1822-1912)
Femme au repos, épreuve... Lot 319
résultat :
Estimation :
MATHURIN MOREAU (1822-1912)
Femme au repos, épreuve en bronze à patine brune figurant une jeune femme accoudée sur sa récolte, signée sur la terrasse " Math. Moreau " et marqué Hors concours ", cachet " médaille d'honneur ", repose sur un socle tournant.
H. totale 85 cm
Légères griffures, usures et reprises à la patine