Archet de violon d'EUGENE SARTORY signé E. SARTORY... Lot 324
résultat :
Estimation :
Archet de violon d'EUGENE SARTORY signé E. SARTORY à PARIS.
Baguette ronde en pernambouc.
Hausse montée ébène et argent.
Bon état, légères usures de la baguette vers la hausse, petit fente sur l'ébène du bouton. Rapport de condition sur demande.
Poids : 60 gr avec mèche et garniture argent.
Accompagné d'un certificat d'authenticité de M RAFFIN daté du 5 mars 2021.