André DELATTE (1887-1953) - NANCY
Pied de lampe... Lot 333
résultat :
Estimation :
Pied de lampe à corps balustre et trois encoches modelées à chaud en partie basse avec son système de fixation en fer forgé à décor de feuille de vigne, sans abat-jour. Épreuve en verre doublé violet sur fond rosé. Décor de glycines gravé en camée à l'acide.
Signé
H. 29,5 cm (totale) - 21 cm