ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936)
Vase balustre épaulé et col ouvert. Épreuve en verre multicouche bleu et violet sur fond jaune orangé. Décor de chardons en fleurs gravé en camée à l'acide.
Signé dans le décor.
H. 42 cm
Rayures, usures.