Olga LIPSKA [polonaise] (1929-1970)
Composition, 1961
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Datée au dos.
81 x 100 cm
Provenance :
Collection René Drouin, Paris.
Exposition :
Internationale Malerei 1960-61, Galerie 59, Wolframs-Eschenbach, n° 266 (étiquette sur le châssis).