Jean CAPDEVILLE (1917-2011)
Composition, 1973
Huile, découpage et couture sur toile.
Signée et datée au dos.
(Salissures et petits accidents).
162 x 130 cm
Nous remercions Madame Mathilde Francescati, ayant-droit de l’artiste / Comité Jean Capdeville d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle répertoriée dans les archives de l’artiste.