Jean FAUTRIER (1898-1964)
Composition
Gouache... Lot 36
résultat :
Estimation :
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Composition
Gouache et fusain sur papier.
Non signée.
32 x 50 cm
Provenance :
Galerie Di Meo, Paris (son tampon au dos sur le montage).
Exposition :
Fautrier, Œuvre 1940 - 1964, Galerie Di Meo, Paris, 17 octobre - 31 décembre 1986, catalogue, n° 23, reproduit p. 41.