Roy ADZAK [anglais] (1927-1987)
Valise Charlot, 1972
Valise sculpture en bois découpé et peint.
Signée et datée au dois sur la poignée.
Dédicacée : «To dear Babette, With Love Roy, xxxx, Iris Clert, Charlie Exhib, 1972, adzak, 1972».
60 x 83 x 11,5 cm
Provenance :
- Collection Babette Didry.
- Collection, particulière, Paris.