Georges JEANCLOS (1933-1997)
Étude de buste n° 1, 1982
Épreuve en bronze à patine brun-vert.
Signée et numérotée «1/1» à l’arrière.
Marque du fondeur «Blanchet fondeur».
32 x 14 x 14 cm
Provenance :
Galerie Claude Bernard, Paris (étiquette sous la base).