Jean-Marie POUMEYROL (né en 1946)
Le Puits, 1980
Acrylique sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
65 x 50 cm
Provenance :
Vente Me Calmels-Cohen, Hôtel Drouot, Paris, 20 mars 2005.
Bibliographie :
Jean-Marie Poumeyrol, Peintures et dessins, Éditions Baal-Natiris, 1981, reproduit p. 87.
Nous remercions Monsieur Jean-Marie et Madame Geneviève Poumeyrol pour les informations qu’ils nous ont transmises.