Jean-Paul AGOSTI (né en 1948)
Terre 2 triangles, 1987
Technique mixte sur toile.
Signée, datée, titrée et numéroté au dos.
146 x 114 cm
Exposition :
Jean-Paul Agosti, Ennéades, Musée de Lodève, 4 mars - 30 avril 2005, catalogue, reproduit p. 49.
Nous remercions Monsieur Jean-Paul Agosti d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.