Ger VAN ELK néerlandais (1941-2014)
View on Lake... Lot 140
résultat :
Estimation :
Ger VAN ELK [néerlandais] (1941-2014)
View on Lake Kinsel, 1986
Polyuréthane sur photo et bois peint.
Signé, daté et situé au dos.
125 x 318 x 30 cm
Provenance :
- Galerie Liliane & Michel Durand-Dessert, Paris (étiquette au dos).
- Marian Goddman Gallery, New York (étiquette au dos).
Exposition :
De Dibbets à Akkerman, Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, Paris, 23 mars - 12 juin 1994 (étiquette au dos).