Loïc RAGUÉNÈS (1968-2022)
Muppets II, 2006
Sérigraphie... Lot 146
résultat :
Estimation :
Loïc RAGUÉNÈS (1968-2022)
Muppets II, 2006
Sérigraphie sur feutre de laine.
Signée et datée au dos.
Numérotée «2/2».
(Enfoncements et petits trous).
160 x 217 cm
Expositions :
- Que la lumière soit ! Mairie de Mende, 14 janvier - 7 février 2008, un exemplaire similaire exposé.
- La Mostra de Mende, Interstices, Mende, 24 mars - 7 avril 2012, un exemplaire similaire exposé.
- Habile beauté, Frac Languedoc-Roussillon, Montpellier, 7 janvier - 27 février 2016, un exemplaire similaire exposé.
- Peinture : Obsolescence déprogrammée, Musée de l’Abbaye Sainte-Croix, Les Sables-d’Olonne, 17 octobre 2021-16 janvier 2022, un exemplaire similaire exposé.