Line VAUTRIN (1913-1997)
Miroir " Gerbera " à... Lot 405
résultat :
Estimation :
Line VAUTRIN (1913-1997)
Miroir " Gerbera " à vue circulaire en talosel bleu et petits miroirs en verre bleuté (petits fêles et oxydations, petits manques)
Signé au dos
D. 19 cm
Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin, miroirs, catalogue d'exposition, Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004, modèle référencé et reproduit dans un autre coloris pp. 84-85.
Line Vautrin, The mirror effect, Galerie Marcilhac, Paris, 2021, modèle référencé et reproduit dans d'autres coloris pp. 79 à 83 et sur la couverture.