Lot n° 481

Estimation :

Charles & Ray Eames pour Herman Miller Mobilier International, Fauteuil Lounge Chair à coque en bois de palissandre, cuir noir. Circa 1975 H. 83 - L. 87 - P. 80 cm Eclat avec petite restauration au dossier, légères usures de la patine sur les tranches des structures et usures d'usage.