Charles & Ray Eames pour Herman Miller Mobilier International,
Fauteuil Lounge Chair à coque en bois de palissandre, cuir noir.
Circa 1975
H. 83 - L. 87 - P. 80 cm
Eclat avec petite restauration au dossier, légères usures de la patine sur les tranches des structures et usures d'usage.