Lot n° 504

Estimation :

Charles & Ray Eames pour Herman Miller Mobilier International, Fauteuil Lounge Chair avec son ottoman à coque en bois de palissandre, cuir noir. Circa 1975 H. 83 - L. 87 - P. 80 cm Ottoman : H. 45 - L. 66 - P. 53 cm Légères chocs sur les tranches des structures et usures d'usage, éclat au placage sur la partie interne de l'ottoman.