Charles & Ray Eames pour Herman Miller Mobilier International,
Fauteuil Lounge Chair avec son ottoman à coque en bois de palissandre, cuir noir.
Circa 1975
H. 83 - L. 87 - P. 80 cm
Ottoman : H. 45 - L. 66 - P. 53 cm
Légères chocs sur les tranches des structures et usures d'usage, éclat au placage sur la partie interne de l'ottoman.