A large Chinese famille rose ginger jar, 20th... Lot 8123
résultat :
A large Chinese famille rose ginger jar, 20th century
En porcelaine. Paroi hexagonale et ventrue, décorée sur le pourtour de pivoines et de branches peintes en couleurs sur fond émaillé blanc. Couvercle plat à emboîter. Anneau de support non émaillé. Marque Tongzhi Nian Zhi sur la face inférieure. Dessus avec éclats d'émail. Hauteur 34 cm.
Condition : II