A Chinese blanc-de-chine porcelaine figure of... Lot 8127
résultat :
A Chinese blanc-de-chine porcelaine figure of Shoulao, 20th century
En porcelaine. Debout sur un socle bombé en forme de nuage, tenant dans ses mains une pêche et un bâton à nœuds. Dessous non émaillé. Petits éclats sur la robe. Manque au dos et à la tête dû à la production. Dimensions 29,5 x 11 x 10 cm.
Condition : II - III