A large Chinese lotus patterned cloisonné jar... Lot 8142
résultat :
A large Chinese lotus patterned cloisonné jar with wooden stand, 20th century
Support circulaire. Corps en forme de poire décoré sur tout le pourtour d'émaux cloisonnés polychromes : Fleurs de lotus et rinceaux sur fond turquoise. Sur les côtés, deux papillons stylisés appliqués avec des anneaux mobiles. Cloisonné avec des manques. Avec un socle en bois laqué (vernis avec manques). Hauteur du vase 30 cm ou 49 cm (avec le pied).
Condition : II -