Paire de chaussures chinoises en forme de lotus,... Lot 8153
résultat :
Paire de chaussures chinoises en forme de lotus, 19e siècle
Chaussures de lotus en lin pour pieds liés traditionnels, recouvertes d'une riche soie violette et finement brodées de fleurs. Lacets présents, petits manques à l'avant et légères éraflures. Longueur de chaque chaussure env. 13 cm.
Condition : II