Deux vases japonais en cuivre et argent incrusté... Lot 8182
résultat :
Deux vases japonais en cuivre et argent incrusté de bronze, période Meiji, fin du 19e siècle.
Bronze . La paroi est décorée en partie de gravures, en partie de reliefs, de cuivre et d'argent : oiseaux parmi des feuillages et des fleurs. Petits manques. Hauteur 15,1 cm.
Condition : II