A pair of Japanese cloisonné vases, 20th century... Lot 8184
résultat :
A pair of Japanese cloisonné vases, 20th century
Deux petits vases en laiton, richement émaillés selon la technique du cloisonné. Un exemplaire avec deux cartouches de paysage, le vase plus étroit aux parois moulurées incrusté entre autres de turquoise, de rivière d'or, de lapis-lazuli et d'améthyste (éraflé par endroits, petits défauts d'émail). Hauteur 16 et 21 cm.
Condition : II