Four mainly Javanese masks and an Indonesian carved... Lot 8215
résultat :
Four mainly Javanese masks and an Indonesian carved wooden chicken, 20th century
Masque de théâtre sculpté à la main dans du bois et polychromé. A l'exception de l'exemplaire rouge, chaque masque est perforé sur le côté. En outre, un support de corde ou de fil sculpté en forme de poulet et dont les restes sont sertis. Traces de vieillissement. Longueur du masque 16 - 20 cm, hauteur de la figurine 17 cm.
Condition : II