Francesco Novelli (1764 - 1836) - "Les Artistes... Lot 8236
résultat :
Francesco Novelli (1764 - 1836) - "Les Artistes de la rue", italien, 19e siècle
Plume et aquarelle sur papier. Représentation évocatrice d'une représentation de cirque sur une piazza italienne. Signé en bas à gauche "F. Novelli inv é dis. Petites taches par endroits. Dans un cadre étroit en bois, derrière un verre acrylique. Dimensions totales 15 x 17,5 cm.
Condition : II