Lot n° 8249

résultat :

Deer in the Snow, huile/planche, Allemagne ou Tchéquie, 20e siècle Huile sur carton à peindre. Représentation d'un cerf couché dans la neige avec de magnifiques bois et une fourrure finement détaillée. Signé en bas à droite, une inscription repeinte dans le coin gauche. Dans un cadre à moulures stuquées en bois doré (un peu abîmé). Au dos, sur l'autocollant conservé, la mention "...Josef (Meyer ?) Anno 197...". Dimensions totales 45 x 53 cm. Condition : II - III