Christopher Stephens, "Indian Hornbill, female",... Lot 8265
résultat :
Christopher Stephens, "Indian Hornbill, female", anglais, daté 1998
Acrylique sur papier. Portrait réaliste d'une femelle du calao bicorne indien entre des branches moussues. Signé et daté ("98") en bas à droite. Dans un passe-partout et un cadre à moulures en bois. Derrière une vitre. Au verso, un autocollant de Christie's (vendu en 1998). Dimensions avec le cadre : 62 x 87,5 cm.
Christopher Stephens (né en 1974) est un artiste contemporain britannique qui se concentre sur les motifs d'oiseaux.
Condition : I -