François Noé, deux plaques françaises en icoryl,... Lot 8268
résultat :
François Noé, deux plaques françaises en icoryl, mid-20th century
Deux plaques décoratives en ivoire artificiel (icoryl). Bas-relief en forme de profil de femme dans le style de la Renaissance ou avec une scène de cireur de chaussures dans le style du 18e siècle. Signé "François Noé" sur le bord inférieur. Cadre ovale profilé en bois ébonisé. Un cadre avec un œillet cassé. Dimensions : 17 x 14 cm.
Condition : II +